Personnes en insertion

Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?

Pour pouvoir s'inscrire à Bruche Emploi, il faut faire partie d'un public éligible selon l'article L.5132-1 du code du travail (conditions non cumulatives) :

  • Etre âgé de plus de 50 ans
  • Etre âgé de moins de 26 ans, sans qualification ou être accompagné par la Mission Locale
  • Etre Demandeur d'Emploi Longue Durée inscrit à Pôle Emploi
  • Etre bénéficiaire de l'obligation d'emploi selon l'article L.5212-13 du code du travail
  • Etre bénéficiaire du RSA
  • Etre bénéficaire de l'Allocation Spécifique de Solidarité
  • Etre orienté par des partenaires vers notre structure (assistantes sociales, communes, associations d'aide...)

Si vous êtes intéressé par notre démarche et que vous répondez à l'un de ces critères, contactez Bruche Emploi pour obtenir un rendez-vous.